真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

宛城区值班行风热线|明天 南阳市司法局上线

时间:2019-06-23 05:33 来源:未知 作者:admin

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  查看TA的文章

  宛城区值班行风热线|明天 南阳市司法局上线

  来历:南阳旧事广播

  原题目:宛城区值班行风热线|明天 南阳市司法局上线

  日,宛城区副区长崇高洲带队值班《行风热线》,环绕宛城区的卫生、民政、退役甲士办事与保障、文化旧事、残疾人办事几项工作回覆了听众的相关问题

  溧河乡一位听众反映:他是溧河乡袁老家村的,此刻六十多岁,女儿出嫁了,孤寡一人,为啥村里不给办五保?

  16岁的村民,无劳动能力,无糊口来历,无法定赡养、扶养权利人,或者其法定赡养、扶养、抚养权利人无赡养、扶养、扶养能力的,这一部门群体。你有一个女儿,虽然出嫁,但她有照应你、赡养你的权利,所以

  听众征询:我是2018年12月退伍的士兵,我该当到哪里报到?宛城区退役甲士事务局答复:核心城区的退役甲士退呈现役后同一到市退役甲士事务局退伍安设部分报到。2018年12月的退役士兵,此刻曾经起头报到了,报到时间为2019年1月22日至2月28日。其他的相关手续,报到时会发给你报到须知,按照须知上的要求打点就能够了。

  听众征询:如何能享受“先诊疗后付费”及“一站式结算办事”,是所有人都能享受吗?宛城区卫计委答复:1、宛城区建档立卡贫苦群众在宛城区12家定点卫生院(8家乡镇卫生院、市二院、区一院、保健院、区西医院)打点住院手续时,带齐户口本、身份证、建档立卡贫苦户大白卡、医保卡免缴住院押金。

  听众征询:想办残疾人证,要去哪儿办,怎样打点?

  宛城区残联答复:本人持身份证、户口薄到宛城区残联申请,并到指定病院(区西医院、市骨科病院南都分院、市神经病病院)进行残疾判定,合适残疾尺度的由区残联发放残疾人证。

  听众征询:我已经当过兵,此刻年满60周岁,能否能够享受60岁老兵待遇?

  宛城区退役甲士事务局答复:按照民政部、财务部民发(2011)110号文《关于给部门农村籍退役士兵发放老年糊口补助》的通知,以及豫民文(2011)238号文《河南省民政厅关于落实给部门农村籍退役士兵发放老年糊口补助政策的实施看法》,确定合用对象的范畴:1954年11月1日试行权利兵役制后至《退役士兵安设条例》实施前入伍,春秋在60周岁以上(含60周岁)、未享遭到国度按期抚恤补助的农村籍退役士兵。农村籍退役士兵的界定范畴:退役时落户农村户籍,目前仍为农村户籍;退役时落户农村户籍,后转为非农户籍的人员。上述人员不包罗已享受退休金或城镇职工养老安全金待遇的人员。

  2月1日,南阳市司法局

  2月2日,南阳市林业局

  出格提示:本文为我台节目原创,禁止各网站及自媒体转载,不然法令义务自傲。接待转发。

  前往搜狐,查看更多义务编纂:

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 103 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe